Комплексное оснащение медицинских учреждений
Обратно в раздел

Комплексное оснащение медицинских учреждений

Комплексное оснащение медицинских учреждений

Артикул товара:

Оставить заявку online

Комплексное оснащение медицинских учреждений

Нами накоплен большой опыт оснащения медицинских учреждений современным медицинским оборудованием.
Медицинское оборудование подбирается с учетом задач, стоящих перед медицинским учреждением, а также многолетнего опыта наших специалистов и технологий рынка.
Мы  производим весь объем работ, начиная от подготовки технического (медицинского) задания, заканчивая оснащением медицинским оборудованием и вводом объекта в эксплуатацию.
Все медоборудование поставляемое нами имеет Сертификаты соответствия и Регистрационные удостоверения.

Выполняем следующие работы:

Цели осуществляемых работ:

  • Целью подготовки спецификаций, монтажных схем, технического задания определяет принципиальный характер оснащения медицинских кабинетов (лечебных учреждений - ЛПУ) оборудованием и мебелью, возможности размещения этих изделий в запроектированных помещениях и обеспечения их инженерными ресурсами, а также ориентировочная стоимость оснащения лечебного учреждения. С одной стороны мы учитываем финансовые возможности Заказчика (Организации), с другой, с наилучшим соотношением цена с качеством и обязательной возможностью последующей модернизации. Мы предлагаем оборудование, которое будет совместимо по интерфейсу, что даст возможность создания госпитальной информационной сети. Подбираемое оборудование обязательно будет взаимодействовать друг с другом.
  • Обеспечить правильное размещение медицинского оборудования и мебели в лечебных кабинетах - это одна из  важных функций, но не менее важным является  обеспечение нормального функционирования этого медоборудования в процессе эксплуатации.
  • На основе схем размещения оборудования подготавливаются технические задания для проектировщиков для расчета объёмов инженерных ресурсов, потребляемых технологическим оборудованием при его эксплуатации и разработка на основе этих расчетов схем электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования и т.д., а также подбора необходимого инженерного оборудования.

Соответственно, в состав «Техническихзаданий» на стадии «Проект» включается:

  • Укрупнённые данные по объёмам потребления электроэнергии приборами и аппаратами. Категории энергоснабжения. Требования по защитному и специальному технологическому заземлению медицинского оборудования;
  • Расчет потребности в воде и медицинских газах. Требования по объёмам и качеству воды для отдельных категорий потребителей;
  • Данные о теплоотдаче энергоёмкого оборудования, указания по характеристикам местных отсосов вентиляции, нормативные требования по температурно-влажностному режиму воздушной среды в помещениях и чистоте воздуха;
  • Данные о необходимости мер по дополнительной защите ограждающих конструкций процедурных кабинетов от рентгеновского излучения и т.п.
  • Поставка медицинского оборудования и медицинской мебели производится поэтапно, с учетом создания условий для хранения, готовности помещения (полностью закончены ремонтные работы).После расстановки, установки оборудования и мебели, производится монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования.

 

Врачи-специалисты проходят  краткосрочное обучение на поставленном оборудовании представителями производителя оборудования на месте или в учебных центрах. При неэффективности краткосрочного обучения на высокотехнологичном оборудовании (в Рентгенологии, Ультразвуковой диагностики, Томографии), мы предлагаем более масштабно обучить врача-специалиста в лучших клиниках России и за рубежом с получением соответствующего сертификата.

Наши реализованные проекты: