главная / производители медицинского оборудования и медтехники / медиком мтд / медиком мтд / комплект видеооборудования для ээг-видеомониторинга и пмо "энцефалан-видео"

Комплект видеооборудования для ЭЭГ-видеомониторинга и ПМО "Энцефалан-Видео"
 Версия для печати

 Медиком МТД
 Медиком МТД

Комплект видеооборудования для ЭЭГ-видеомониторинга и ПМО "Энцефалан-Видео"

Комплект видеооборудования для ЭЭГ-видеомониторинга и ПМО

Артикул товара:

Оставить заявку online

Комплект видеооборудования для ЭЭГ-видеомониторинга и ПМО

Комплект и программно-методическое обеспечение «Энцефалан-Видео» предоставляют возможность качественной синхронизированной записи видеоинформации, электроэнцефалограммы и других физиологических показателей с помощью электроэнцефалографов "Энцефалан" производства НПКФ "Медиком МТД" при проведении: 

  • длительного мониторирования ЭЭГ в эпилептологических и неврологических отделениях дифференциальной диагностики эпилепсии;
  • нейромониторинга и мониторинга церебральных функций в палатах интенсивной терапии и реанимации;
  • полисомнографических исследований.

В состав комплекта видеооборудования могут входить различные типы видеокамер, из которых формируются варианты поставки по желанию потребителя.

Мобильные варианты с одной видеокамерой
позволяют провести необходимые исследования, как в кабинете функциональной диагностики, больничной палате, в ПИТ и реанимации, так и на выезде, в домашних условиях у пациента.
Мобильный базовый (день):
одна профессиональная дневная видеокамера –оптический Zoom, поворотное устройство, встроенные микрофон пациента и приемник отметок событий, переносной штатив для видеокамеры
Мобильный базовый улучшенный (день-ночь):
одна профессиональная видеокамера день-ночь – оптический Zoom, поворотное устройство, встроенные ИК-подсветка для ночного режима, микрофон пациента и приемник отметок событий, переносной штатив для видеокамеры.
Стационарные варианты с двумя видеокамерами
обеспечивают проведение ЭЭГ-ПСГ-видеомониторинга при нахождении пациента в палате площадью до 30 м2 с контролем и записью аудиоинформации с двух микрофонов (в палате пациента и комнате медперсонала), а также позволяют маркировать события от беспроводных отметчиков.
Стационарный профессиональный улучшенный
(2 профессиональные видеокамеры):
одна профессиональная дневная видеокамера –оптический Zoom, поворотное устройство, а также вторая профессиональная видеокамера день-ночь - оптическийZoom, поворотное устройство, ИК-прожектор для ночного режима; обеспечение двухсторонней громкой связи между комнатой персонала и палатой пациента, 2 микрофона — встроенный в видеокамеру (у пациента) и микрофон ПК (у врача), приемник отметок событий, отметчики событий беспроводные – 2 шт.
Дополнительно к любому комплекту
  • Возможность увеличения общего количества видеокамер до 4 шт.
  • Видеокамера высокого разрешения с ИК-прожектором для качественной записи преимущественно ночью.
  • Беспроводной отметчик событий.


Комплект ЭЭГ-электродов КЭ-ЭЭГ-10/20 "Энцефалан-КЭ"

Комплект ЭЭГ-электродов

Используется для длительной регистрации сигналов ЭЭГ, ЭОГ и ЭМГ при видеомониторинге с помощью различных типов электроэнцефалографов «Энцефалан».


  • Малая высота электродов ЭЭГ и фиксирующих гнёзд для их установки, упругий материал, из которого изготовлены гнёзда, а также удобные эластичные сетчатые шапочки, обеспечивают комфорт для пациента и качество регистрации ЭЭГ при длительных исследованиях.
  • Специальный тонкий, прочный и гибкий кабель с низким уровнем шума существенно снижает количество артефактов при регистрации ЭЭГ и обеспечивает благоприятные условия для пациента.
  • Возможность разделения электродной системы и эластичной шапочки значительно облегчает их очистку, уход и техническое обслуживание.
  • В полный комплект входят несколько видов съёмных электродных систем, отличающихся количеством ЭЭГ-электродов в системе. Каждый вид электродной системы имеет три варианта – взрослый, детский и младенческий, которым соответствуют фиксирующие ша­почки пяти размеров (всего 15 размеров – от 34 до 66). Необходимый пользователю комплект формируется при заказе.

 

    Основные функциональные возможности комплекта видеооборудования для ЭЭГ-видеомониторинга и 
    ПМО "Энцефалан-Видео"


  • Синхронизированный мониторинг и запись ЭЭГ, ПСГ и видеоданных (объективная фиксация двигательной и в особенности судорожной активности пациента) для дифференциальной диагностики функционального состояния центральной нервной системы и выявления эпилептиформной активности, а также при диагностике нарушений сна. 

  • Для видеозаписи применяются видеокамеры с качеством записи от 640х480 до 1024х768, с дистанционным управлением масштабом изображения (трансфокация, «zoom») и поворотом камеры. 

  • Обеспечивается программное управление видеокамерами. 

  • Сохраняется до 10 типовых настроек поворота камеры и масштаба изображения. 

  • В комплект входят сетевые (Ethernet) дневные видеокамеры и видеокамеры с ИК-подсветкой и переключением режима съёмки «день-ночь». 

  • Точность синхронизации ЭЭГ сигналов с видеоданными при записи и воспроизведении (синхронном просмотре в процессе анализа) — 1 кадр. 

  • Синхронный просмотр ЭЭГ и видеозаписи при мониторинге или при последующем анализе может проводиться на одном или двух мониторах. 

  • Микрофон пациента встроен в видеокамеры. 

  • Обеспечивается двухсторонняя аудиосвязь между комнатой персонала и палатой пациента (стационарный вариант). 

  • В ходе ЭЭГ-ПСГ-видеомониторинга возможно ручное или автоматическое маркирование различных событий. 

  • Возможен просмотр видеозаписи с нормальной, ускоренной, или замедленной скоростью, а также режим стоп-кадра и быстрый переход к любому моменту ЭЭГ-ПСГ-видеомониторинга (по указанному времени, маркерам или меткам) 

  • Обеспечивается быстрый переход к видеокадру, соответствующему выбранному моменту времени на записи ЭЭГ и к фрагменту ЭЭГ, соответствующему выбранному видеокадру. 

  • Специализированная программа «Энцефалан-EEG-Viewer» для просмотра ЭЭГ - и видеоданных на любом стороннем компьютере обеспечивает основные функции визуального анализа ЭЭГ — просмотр данных, референтную реконструкцию, масштабирование и селектирование ЭЭГ-сигналов, распечатку необходимых фрагментов. Программа записывается вместе с результатами исследования на любой носитель информации — съёмный жёсткий диск, CD-DVD-диск или флэш-карту. 

  • Формирование видеоролика 
    с диагностически значимыми фрагментами исследования

  • Важной особенностью ПМО «Энцефалан-Видео» является возможность представления результатов ЭЭГ-видеомониторинга в виде видеоролика в общепринятом формате *.avi. 

  • Видеоролики используются для независимого медицинского консультирования и обсуждения диагноза, для подготовки презентаций и докладов, для выдачи на руки пациенту и т.д. 

  • Просмотр видеоролика осуществляется стандартным проигрывателем Windows Media или другим аналогичным проигрывателем. 

  • Видеоролик может включать в себя диагностически значимые ЭЭГ-фрагменты, видеоинформацию от одной или двух видеокамер, аудиоинформацию от микрофонов врача и пациента, а также таймер времени. 

  • Формирование выходных документов 
    для печати на принтере

  • Менеждер печати обеспечивает удобное и быстрое формирование документов по проведенному исследованию для печати. Пользователь может редактировать предлагаемые менеджером шаблоны документов и создавать новые. 

  • Для вывода на печать доступны: фрагменты записи физиологических сигналов, отдельные выбранные видеокамеры или видеонаборы, отражающие диагностически значимые моменты в состоянии пациента, результаты математических обработок (спектры, гистограммы и др.), автоматически сформированный протокол исследования, текст заключения врача.


 

Департамент медицинского сервиса

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг объединяет усилия пользователей интернета в разных странах для максимально эффективного сбора и распределения целевых пожертвований на острые и неотложные социально-медицинские нужды (операции, дорогостоящие курсы лечения, помощь детским и лечебным учреждениям в России).

Обращаем ваше внимание на то, что информация, размещенная на сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) гражданского кодекса Российской Федерации.

Полный спектр бухгалтерских услуг, Сопровождения ООО, ЗАО, ОАО, ИП, всех видов налогообложения, Формирование и сдача отчётности, Полный спектр юридических услуг, Регистрация ИП, Регистрация ООО, ЗАО, Открытие расчётного счёта в банке, Консультация по отказам в налоговой инспекции, Курьерские, почтовые услуги, Электронные торги помощь в получении ЭЦП, аккредитация.
яндекс.ћетрика

Спасибо ваша заявка принята!